//FGI RUSSIA // ИСПРАВЛЕНИЕ КОДА//
Предыдущий пост был чушью, я его снес.
Ошибку исправил.
В чём был баг - кусок условия, который просто учитывал закрытие дня выше открытия, сходу прибавлял или вычитал по 50 пунктов из метрик.
В итоге вся долгосрочная накопительная логика ломалась к чёрту.
Индекс мог улететь из крайнего страха в жадность за одну сессию на росте рынка всего в 0.1%.
Сейчас всё настроено корректно.
Логика расчёта, если что, основана на методологии классического FGI для SP500 и битка, но адаптирована под
$IMOEXF.
Вырезана семантика новостей, вместо текстового анализа настроений используется объёмный анализ, привязанный к среднесрочному тренду рынка.
Убрано отношение Put/Call опционов.
Во-первых, я черт знает как их парсить.
Во-вторых, наш опционный рынок далеко не такой живой, как на NYSE, и общую картину он бы скорее искажал.
Короче, косяк исправлен.
Математика стала плавной и векторной, а индекс больше не штормит от случайных дневных закрытий.